интернет магазин Dont.ru
Интернет магазин низких цен!
(495)          544-2414
(812)          309-5251
Доставка Гарантия Контакты Прайс Обзоры
RSS


Быть или забыть корпус Ezcool W-100

Быть или забыть корпус Ezcool W-100

Данную статью нас подтолкнуло написать множество отзывов наших покупателей, которые достаточно часто на наш взгляд сталкиваются с проблемами при сборке в корпусе  Ezcool W-100, один из них мы приведем ниже:


Наш постоянный клиент Alexandr написал: 12.03.2011 в 05:32:25 Пытался установить в этот корпус материнскую плату Intel D525MWV (Mini-ITX, Atom) + жесткий диск 1Tb Seagate 7200.11

Установить одновременно и плату и родной блок питания невозможно, либо БП, либо плата. Чтобы решить эту проблему пришлось дремелем отрезать несколько фрагментов шасси к которым крепится БП, просверлить новые отверстия и закрепить БП на более низких латунных стойках (14мм). После этого, с трудом, но плату все же удалось установить.

Дальше веселее - оказалось что винты жесткого диска слишком длинные и два из четырех не закручиваются до конца в 1Tb Seagate 7200.11. Т.к. винты оригинальные - просто заменить их на другие не получится. Опять прибегаю к помощи дремеля и укорачиваю их на 2мм.

Комплектный 50мм вентилятор - лучше сразу выбросить, проблема даже не в том, что он шумный - в зависимости от положения корпуса звук вентилятора может меняться от относительно тихого, до громкого дребезга и стука. Тише всего работает если поставить корпус на боковую грань вентилятором вниз :)

Еще одна проблема - отверстие под разъем внешнего адаптера питания находится слишком близко к заглушке материнской платы, в результате его нельзя толком зафиксировать гайкой. Кусачками отрезаю небольшой кусочек бортика от заглушки, и устанавливаю разъем.

Если вы не собираетесь устанавливать CD привод - учтите, что заглушки не предусмотрено, а кнопка болтается на кусочке скотча.

Синяя подсветка кнопки питания (два очень ярких синих светодиода) кроме кнопки питания освещает еще и весь корпус внутри, в результате ночью он будет светиться как новогодняя елка через вентиляционные отверстия.

И теперь самый интересный сюрприз - после того, как я наконец все установил и собрал (в общей сложности два часа с дремелем, напильником и другими подручными инструментами).
Оказалось, что материнская плата отказывается запускаться с комплектным блоком питания. Не вынимаю материнскую плату из корпуса тут же проверил с обычным ATX блоком и с PicoPSU-120.
Все работает. Для питания PicoPSU-120 использовал адаптер питания поставляемый с корпусом, все работает, т.е. проблема не в нем, а именно в блоке питания.
Мультиметром проверил напряжения на выходе БП, все более менее в пределах нормы, напряжения присутствуют. Видимо проблема проявляется при подаче нагрузки. Пробовал запустить только плату, без жесткого диска и чего либо другого - не работает.


Выводы:

1. Ну во первых я сам дурак, (Реплика Dont.ru: Alexandr, а вот мы не заметили этого, Вы достаточно грамотный человек…но видимо очень самокритичный ) надо было сразу же вернуть этот корпус и забыть о нем.

2. Не советую никому покупать это чудо китайской инженерии, разве что хочется приключений. (Тут мы согласны с Вами, очень специфический продукт. )

P.S. Надеюсь мне по гарантии хоть с блоком питания что-нибудь решат, а корпус пойдет на свалку.


комплект поставки:

разбираем:

Итак, что касаемо нашего мнения по изложенному:

 

Да, действительно, что все перечисленные аргументы имеют место.

 

Мы совсем не хотим этим сказать, что корпус безнадежно бесполезен!

Нет, у него есть свои изюминки, внешний вид, возможность крепления на стену,

возможность поставить его на стол в вертикальном положении.

Однако хотели бы сразу добавить ложку дегтя, как в случае с  Alexandr'ом возможна не совместимость с некоторыми платами.

И тут уже действительно ничего не поделать.

 

Подводя итоги нашей статьи:

 

Да, корпус имеет минусы…..ну никто в этом мире не без греха.

Поэтому рекомендуем предварительно проговорить конфигурацию с менеджером, чтобы в дальнейшем не потерять кучу времени на расколдовывание, плюс всегда можно приехать к нам и попробовать у нас Вашу материнскую плату если такой у нас нет в наличии.

  

 

P.s. Лично наше мнение – корпус весьма не плох и имеет скорее место быть нежели забыть.


Метки: ITX intel Ezcool

Похожие статьи

GIGABYTE выпускает системную плату типоразмера Mini ITX на чипсете Intel H67

GIGABYTE GA-H67N-USB3-B3

Intel продвигает стандартизацию ПК-моноблоков

Intel продвигает стандартизацию ПК-моноблоков

Новая материнская плата от SuperMicro

Supermicro X7SPE-HF-D525

Мини компьютеры все популярнее

Немного о миникомпьютерах

Облако тэгов

Последние новости


<{php}> define('_SAPE_USER', 'ea203caa74f693d262d5419ea00aaae8'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $sape = new SAPE_client(); echo $sape->return_links(); define('LINKFEED_USER', '835fcc9ad84e1f31fb2d9126e6b513b4bac12a5b'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); <{/php}>
Интернет магазин dont.ru | Все права защищены © 2008-2011 Dont.ru
Возможна оплата PayPal , обращайтесь к менеджерам.
Интернет магазин Dont.ru    Напишите нам письмо Добавить сайт в закладки