интернет магазин Dont.ru
Интернет магазин низких цен!
(495)          544-2414
(812)          309-5251
Доставка Гарантия Контакты Прайс Обзоры
RSS


Robomow TC150

Видео обзор робота газонокосилки Robomow TC150. Этот робот, в первую очередь примечателен тем, что это самая дешевая модель из представленных в продаже. Ролик рассказывает о том, чем обусловлена низкая стоимость техники. Исследуем технические характеричтики и выясняем возможности робота газонокосилки на практике. Испытываем робот на преодоление уклона 30%, на преодоление препятствий, на безопасность при опрокидывании. Смотрим как Robomow TC150 справляется с двухнедельной травой. Комментарии специалиста кому лучше всего подойдет эта модель, плюсы и минусы техники и наш отзыв на этот робот газонокосилку.

Читать полностью -->

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ РОБОТОВ-ГАЗОНОКОСИЛОК 2015 ( Ambrogio L200 Elite,Worx WG795E,Husqvarna AutoMower 305,Bosch Indego (0.600.8A2.100), Robomow RC302,Robomow RC304,Robomow RC306,Robomow RC312,Robomow RS612,Robomow RS622,Robomow RS630)

1. Предисловие

На дворе июль, лето в самом разгаре, а значит время косить газоны. Как мы выяснили в прошлогоднем тесте, с этой задачей очень неплохо справляются автоматические газонокосилки, в отдельных случаях позволяющие полностью освободить от рутинной стрижки травы на протяжении всего сезона. Поэтому экспертная группа Роборевю задались целью проверить какие роботы в текущем году наилучшим образом подойдут для этой задачи.

Однако анализ рынка показал, что это направление робототехники развивается не столь стремительно, как можно ожидать. В 2015 году игроки рынка практически не изменились, равно как и настоящих новинок в области автоматизации процесса ухода за газоном владельцы почти не увидели. Те косилки, которые можно купить в текущем сезоне и которые позиционируются как модели 2015 года, чаще всего представляют собой прошлогодние аппараты, в лучшем случае с обновленным программным обеспечением. Объясняется такая ситуация прежде всего сложностью устройств, требующих огромных ресурсов и времени на то, чтобы сделать очередной эволюционный шаг вперед и предложить что-то по-настоящему новое. Поэтому однажды разработанные конструкции эксплуатируются производителями годами, совершенствуются же в первую очередь алгоритмы управления и системы датчиков.

В связи с этим нами принято решение испытать тех представителей косящего робототехнического «сообщества», которые по тем или иным причинам в прошлом году к нам на тест не попали, и проверить их на тех же тестовых площадках, которые использовались нами год назад. А по итогам теста мы все результаты сведем в одну таблицу, чтобы легко можно было оценить достоинства и недостатки каждого робота.

Итак, встречайте: Robomow RS612, Caiman Ambrogio L50, Caiman Ambrogio Elite 200R, Husqvarna Automower 305.

2. Обзор Роботов-газонокосилок

2.1. Обзор Husqvarna Automower 305

Робот  является самым младшим в линейке роботов для кошения травы от шведской компании и, как результат, обладает весьма компактными размерами. Однако машина рассчитана на обслуживание газона площадью 500 кв.м., что немало для такого малыша. Не мудрено, ведь компания Husqvarna занимается роботами-газонокосилками уже 20 лет и все ее продукты являются воплощением этого богатого опыта. Газонокосилка оснащена литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим 1 час непрерывной работы. Зарядка занимает 90 минут.

Хускварна спереди

Хускварна сборку

Хускварна сзади

Источник: https://roboreview.ru/obzoryi-i-testyi/sravnitelnyiy-test-robotov-gazonokosilok-2015.html

Читать полностью -->

Как я выбирал робота-газонокосилку.

Площадь моего участка – около 10 соток. Клубнику и помидоры я не выращиваю, на даче мы с семьей предпочитаем отдыхать. Соответственно, засеяно все это дело хорошей датской газонной смесью. И все в ней здорово за исключением того, что хотя бы раз в неделю траву нужно косить. Поначалу это прикольно, но в прошлом году я откровенно устал и решил автоматизировать процесс, купив робота-газонокосильщика.
Выбор пал на Bosch Indego – реклама, известность бренда и настоятельные рекомендации продавца в магазине сделали свое дело. 
Читать полностью -->

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ РОБОТОВ-ГАЗОНОКОСИЛОК Bosch Indego (0.600.8A2.100), Robomow RS612

В видеоролике подробно рассматриваются роботы газонокосилки Robomow RS612 и Bosch Indego. Показаны основные особенности газонокосилок, выявлены основные различия. Приведены отзывы и комментарии специалиста в области роботизированных косилок. Для каждой из моделей приводятся достоинства и недостатки. В видео также демонстрируется испытание роботов на высокой траве. В конце ролика выводы и советы для тех, кто планирует покупку робота газонокосилки. Приятного просмотра!

Источник: https://reviewmachines.com/video/193/Roboty-gazonokosilki-Robomow-RS612-i-Bosch-Indego
Читать полностью -->

Видеообзор робота-газонокосилки Robomow RC312 и RS612

«Сейчас роботов газонокосилок великое множество: Indego, Autoclip, AutoMower, Ambrogio и, конечно, Robomow. В этом видео мы не будем пытаться сделать масштабный тест или выбрать лучший. Просто нам выпала возможность прожить один день с парой роботов-газонокосилок Robomow RC312 и RS612 и составить впечатление о полезности робокосилки».

Совместный проект с порталом Pro Hi-Tech.

Читать полностью -->

Robomow RC304

В прошлом году наша лаборатория впервые в своей истории провела тестирование робота-газонокосилки. Отчет о нем опубликован в PC Magazine/RE, 7/2013, с. 16. В начале нынешнего летнего сезона мы поинтересовались у сотрудников Интернет-магазина dont.ru, какие новинки появились за прошедший год. И получили на тестирование новую модель компании Friendly Robotics — Robomow RС304. В отличие от прошлогодней модели RS630 — самой мощной в модельном ряду компании (площадь газона до 30 соток), RC304 рассчитана на сравнительно небольшие участки (до 4 соток). Это «средняя» модель серии, в которой есть еще две — RC302 (до 2 соток) и RC306 (до 6). Различаются они только комплектацией (наличием базовой станции, длиной провода ограничения периметра, количеством колышков) и ценой.

Читать полностью -->

1 2   > > > >  

Облако тэгов

Последние новости


<{php}> define('_SAPE_USER', 'ea203caa74f693d262d5419ea00aaae8'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $sape = new SAPE_client(); echo $sape->return_links(); define('LINKFEED_USER', '835fcc9ad84e1f31fb2d9126e6b513b4bac12a5b'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); <{/php}>
Интернет магазин dont.ru | Все права защищены © 2008-2011 Dont.ru
Возможна оплата PayPal , обращайтесь к менеджерам.
Интернет магазин Dont.ru    Напишите нам письмо Добавить сайт в закладки