интернет магазин Dont.ru
Интернет магазин низких цен!
(495)          544-2414
(812)          309-5251
Доставка Гарантия Контакты Прайс Обзоры
RSS


Видеообзор робота-газонокосилки Robomow RC312 и RS612

«Сейчас роботов газонокосилок великое множество: Indego, Autoclip, AutoMower, Ambrogio и, конечно, Robomow. В этом видео мы не будем пытаться сделать масштабный тест или выбрать лучший. Просто нам выпала возможность прожить один день с парой роботов-газонокосилок Robomow RC312 и RS612 и составить впечатление о полезности робокосилки».

Совместный проект с порталом Pro Hi-Tech.

Читать полностью -->

Robomow RC302

Раньше на даче было модно сажать картошку, ставить теплицу для огурцов и пересаживать клубнику. Но теперь все иначе: люди хотят лежать на шезлонге посреди мягкого зеленого газона и отдыхать. Жаль только, что даже самый прекрасный газон без ухода превращается в непроходимые джунгли. Знатоки рекомендуют подрезать траву один раз в 5-8 дней, т.е., грубо говоря, раз в неделю. Поначалу это увлекательно, но со временем процесс надоедает. Спешу обрадовать! Его можно автоматизировать, купив для загородного участка уличный аналог робота-пылесоса – робота-газонокосилку. Принцип работы у него практически такой же, за исключением пары отличий.

Читать полностью -->

Сравнительный обзор косилок-роботов Bosch Indego и Robomow RC304. Битва газонокосилок.

К нам на тест попадают подчас удивительные для мобильного мира устройства. Но таких необычных, пожалуй, еще не было. Газонокосилки, пусть даже роботизированные, могут даже показаться перебором.  И это было бы действительно так, если бы не одно но: современные устройства для избавления дачников от зарослей стали вполне мобильными. Во-первых, они умеют самостоятельно двигаться. А во-вторых, теперь управлять ими можно с экрана смартфона или планшета. Давайте попробуем заглянуть хотя б одним взглядом в этот необычный мир садовых роботов.

Читать полностью -->

Robomow RC304

В прошлом году наша лаборатория впервые в своей истории провела тестирование робота-газонокосилки. Отчет о нем опубликован в PC Magazine/RE, 7/2013, с. 16. В начале нынешнего летнего сезона мы поинтересовались у сотрудников Интернет-магазина dont.ru, какие новинки появились за прошедший год. И получили на тестирование новую модель компании Friendly Robotics — Robomow RС304. В отличие от прошлогодней модели RS630 — самой мощной в модельном ряду компании (площадь газона до 30 соток), RC304 рассчитана на сравнительно небольшие участки (до 4 соток). Это «средняя» модель серии, в которой есть еще две — RC302 (до 2 соток) и RC306 (до 6). Различаются они только комплектацией (наличием базовой станции, длиной провода ограничения периметра, количеством колышков) и ценой.

Читать полностью -->

Сравнительный тест газонокосилок Bosch Indego, Worx WG795E Landroid и модельной линейки Robomow RC302/RC304/RC306

Сравнительный тест газонокосилок Bosch Indego, Worx WG795E Landroid и модельной линейки Robomow RC302/RC304/RC306

Вступительное фото


Видео обзор


1. Вступление

2. Немного теории

3. Обзор газонокосилок: (Robomow RC306)(WORX WG795E LANDROID)(Bosh Indego)

4. Особенности установки роботов

5. Методика испытаний

6. Испытание роботов: Выкашивание участкаПреодоление подъёмовПреодоление препятствий

7. Выводы

1. Вступление

Роботы все более активно окружают жизнь и быт человека. При этом совершенно логично, что в первую очередь автоматизации подвергается рутинная, трудоемкая и малоприятная или вредная для здоровья физическая работа. Помимо этого, она должна быть относительно простой с технологической точки зрения, поскольку все еще существуют значительные ограничения, связанные с недостаточным уровнем развития вычислительной техники и ее энергоэффективности. Именно поэтому одними из наиболее типичных представителей современной бытовой робототехники являются автоматические газонокосилки, предназначенные для ухода и поддержания в надлежащем состоянии травяных газонов без участия человека.

Действительно ли они являются настоящими роботами и способны освободить своего хозяина от забот, связанных со стрижкой придомовых лужаек? Сравним ли результат их работы с качеством газона, получаемого при ручном кошении классической бензиновой газонокосилкой и насколько целесообразно их применение? Экспертная группа Роборевю постаралась найти ответы на эти вопросы в процессе исследований возможностей одних из самых распространенных на российском рынке роботов-газонокосилок Bosch Indego, Robomow RC306 и Worx WG795E Landroid.

Читать полностью -->

  < < < <   1 2 3 4 5 6 7 8   > > > >  

Облако тэгов

Последние новости


<{php}> define('_SAPE_USER', 'ea203caa74f693d262d5419ea00aaae8'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); $sape = new SAPE_client(); echo $sape->return_links(); define('LINKFEED_USER', '835fcc9ad84e1f31fb2d9126e6b513b4bac12a5b'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); <{/php}>
Интернет магазин dont.ru | Все права защищены © 2008-2011 Dont.ru
Возможна оплата PayPal , обращайтесь к менеджерам.
Интернет магазин Dont.ru    Напишите нам письмо Добавить сайт в закладки